Correos electrónicos

Puede consultar los correos electrónicos de las diferentes áreas que componen la Oficina de Registro e Información:

ÁreaCorreo electrónico
Admisión admision.ori@ucr.ac.cr
Ingreso a Carrera ingresocarrera.ori@ucr.ac.cr
Horarios horarios.ori@ucr.ac.cr
Matrícula matricula.ori@ucr.ac.cr
Reconocimientos reconocimientos.ori@ucr.ac.cr
Certificaciones certificaciones.ori@ucr.ac.cr
Expedientes Académicos expedientes.ori@ucr.ac.cr
Graduación graduaciones.ori@ucr.ac.cr

Unidad de Admisión y Matrícula

NombreTeléfonoCorreo electrónicoÁrea
Gabriela Aguilar Sánchez2511-4672gabriela.aguilarsanchez@ucr.ac.crHorarios
Graciela Blandino Mayorga2511-5517graciela.blandino@ucr.ac.crCoordinadora de Admisión
Alexander Solano Durán2511-4677alexander.solano@ucr.ac.crCoordinador de Matrícula
Rosa María Leiva Robles2511-4745rosa.leiva@ucr.ac.crCoordinadora de Ingreso a Carrera

Unidad de Calidad y Desarrollo

NombreTeléfonoCorreo electrónicoÁrea
Marisol Castillo Serrano2511-4623marisol.castilloserrano@ucr.ac.crCalidad y Desarrollo

Unidad de Desarrollo Informático

NombreTeléfonoCorreo electrónicoÁrea
Lidia Arevalo Bravo2511-1031lidia.arevalo@ucr.ac.crJefatura
Chika Ayukawa Inuyama2511-3387chika.ayukawa@ucr.ac.crDesarrollo Informático
Lindsay Solano Coto2511-4742lindsay.solano@ucr.ac.crDesarrollo Informático
Celso Gómez Marín2511-4728celso.gomez@ucr.ac.crDesarrollo Informático
Andrey Berrocal Cuadra2511-4728andrey.berrocal@ucr.ac.crDesarrollo Informático